Срочно решите 9 и 10



Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Кристина.
9) 3^(х-1/2)×3^(х+1)=1
3^(2х+1-1/2)=1
3^(2х+1/2)=1
Дальше мы под единицу подставляем нульовую степень:
1^0
2х+1/2=0; 2х=-1/2; х=-1/4 (4)
Отвечает Бродский Иосиф.

приравниваем выражения 
x-0.5+x+1=0
2x=-1+0.5
2x=-0.5
x=-0.25
10
 итак основания логарифмов одинаковые значит можно приравнять выражения
 x^{2} +x=x^2-4

x^2+x-x^2+4=0

x+4=0

x=-4