Вычислите устно , используя известные вам приёмы : а) 13*5+71*5; б) 58*5-36*5 ; в) 87*5-23*5; г)

48*5+54*5 ; д) 43*25+25*17 ; е) 25*67-39*25.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Полина.
А)13*5+71*5=(13+71)*5=420
б)58*5-36*5=(56-36)*5=110
в)87*5-23*5=(87-23)*5=320
г)48*5+54*5=(48+54)*5=510
д)43*25+25*17=(43+17)*25=1500
е)25*67-39*25=(67-39)*25=700