Две старушки вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов. Они встретились в полдень, и

первая достигла чужого города в 4 часа пополудни, а вторая - в 9. Узнайте, когда они вышли из своих городов.Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
X/4=9/x
x*x=4*9
x в квадрате=36
x=6
12-6=6часов утра