Стороны прямоугольника 3см 5мм и 6см 5мм.Найди его периметр начерти отрезок равный половине

периметра прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ксюша.
1)(3 см 5 мм + 6 см 5 мм)*2=20(см)-периметр.
2)20:2=10(см)-отрезок,который надо начертить.

Удачи!:)