Фломастер в 3 раза дороже карандаша, но в 2 раза дешевле книги. Сколько стоит книга если цена

карандаша 2 р

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

1) 2*3=6(р)-стоит фломастер

2)6*2=12(р)-стоит книга

Ответ книга стоит 12 рублей

 

*-это знак умножения