8x-5=10x найдите корень уравнения.



Ответы на вопрос

Отвечает Кантола Елизавета.

8x-5=10x
10x-8x=-5
2x=-5
x=-5:2
x=-2,5

Отвечает Кляйн Анастасия.

8х-10х=5
-2х=5
х=5:(-2)
х= -2,5