Продолжи решение задачи двумя способами: На остоновке в пустой автобус зашли 7 женщин и 5 мужчин,

на следующей остановке из автобуса вышли 6 человек. Сколько человек осталось в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

1 способ
1)7+5=12(ч) - всего зашли
2)12-6=6(ч)
Ответ: в автобусе осталось 6 человек.

2 способ
7+5-6=6(ч)
Ответ: в автобусе осталось 6 человек.

Отвечает Утка Виктория.

1 способ
7+5=12 человек - вошли в общем
12-6=6 человек - осталось в автобусе
2 способ
(7+5)-6=6 человек осталось в автобусе