Решить уравнение 5х^2 8х+3=0.Если уравнение имеет более одного корня в ответ запишите больший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Катицкий Влад.

D=8*8-4*5*3=4
x1 = (8+2)/10 = 1
x2 = (8-2)/10 = 0.6