Слесарь за 4 ч по норме должен изготовить 84 детали. За первые 3 ч он изготовил 72 детали. На

сколько деталей его производительность выше нормы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

84:4=21дет/ч- норма
72:3=24дет/ч- с такой нормой работал
24-21=3 дет/час-на столько выше

Отвечает Герасимчук Андрей.

84/4=21 деталь в час норма
72/3=24 детали в час сделано
3*21=63 норма за 3 часа72-63=9 произведено больше нормы24-21=3 на 3 детали выше производительность в час