Реши задачу с помощью уравнения Масса одного чемодана 5 кг если массу другого чемодана увеличить в

3 раза то масса двух чемоданов будет составлять 20 кг найди массу второго чемодана

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.
5×3+х=20
15+х=20
х=20-15
х=5
Отвечает Жаркова Настя.
Х - масса 2 чемодана
5 + 3х = 20
3х = 20 - 5
3х = 15
х = 5