Решить задачу от двух остановок выехали навстречу друг другу 2 велосипедиста. один ехал со

скоростью 70м/с а другой 1/5 части пути,которую прошел первый.встретились они через 30 мин.чему равно расстояние между остановками.

Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.
1.70:5=14м/с-скорость второго велосипедиста
2.70+14=84 м/с-общая скорость обоих велосипедистов
3.84*(30*60)=84*180=15120м-расстояние между остановками