2/9*х=5/12. Плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Элина.
2/9 х = 5/12
х=5/12 : 2/9 = (5*9)/(12*2)=(5*3)/(4*2)
х=15/8 = 1 7/8
Проверим:
2/9  * 15/8 = 5/12
(2*15)/ (9*8)
(1*5)/(3*4)= 5/12
5/12=5/12