Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста один из них двигался со

скоростью 70 километров час проехал до встречи 140 километров другой двигался со скоростью 60 километров час где расстояние между городами Составь и реши задачу обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.
1) 140/70=2(ч) - время 2) 65*2=130(км) - расстояние II мотоциклиста3) 140+130=270(км) - расстояние между городами Обратная задача: Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Известно, что первый проехал 140 км, а второй 130 км за два часа. Найти скорость сближенияРешение:1) 140/2=70(км/ч) - скорость I2) 130/2=65(км/ч) - cкорость II3) 65+70=135(км/ч) - скорость сближения.Ответ: 135 км/ч
Отвечает Мартиросян Анюта.
1 мотоциклист = 70 км/ч скорость= 140 км/ч проехал2 мотоциклист = 65 км/ч скорсть = ?Между городами км?решение:140 / 70 = 2 часа потратил 1й мотоциклист до встречи2 * 65 = 130 км проехал до встречи 2й мотоциклист130 + 140 = 270 км расстояние между городами.Ответ: расстояние между городами 270 км.