Помогите пожалуйста. Скорость катера по течению реки равна 18.2 км/, а против течения - 12,4 км/ч .

Какой путь по этой реке преодолеет плот за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.
Два ответа если может быть, то решай так...
18,2*4=72,8 км (по течению)
12,4*4=49,6 км (против течения)
Отвечает Хайрат Лаура.
18,2 -12,4=5,8 км/ч
5,8*4=23,2 км.
ответ: за 4 часа плот преодолеет 23,2 км