Найдите площадь квадрат,сторона которого равна (2корень из 27+корень из3)см


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
S = a ^{2} =(2 \sqrt{27}+ \sqrt{3})^{ 2}=4*27+4 \sqrt{27}* \sqrt{3}+3=  108+4 \sqrt{81}+3=111+4*9=147 см²