Из двух городов в разное время навстречу друг другу выехали два автобуса.расстояние между городами

равно 406,2км.скорость первого автобуса 53,82км/ч,а второго 45,7км/ч.после того как первый автобус проехал 269,1км,он встретил второй автобус.на сколько часов раньше выехал первый автобус,чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Аятбек Аружан.

1)406.2-269.1=137.1км-проехал второй.
2)269.1:53.82=5ч-был в пути первый.
3)137.1:45.7=3ч-был в пути второй.
4)5-3=на 2 часа раньше-выехал первый автобус.
269,1:53,82=5(час) - ехал І автобус до встречи
406,2-269,1=137,1(км) - проехал до встречи ІІ автобус
137,1:45,7=3(часа) -ехал до встречи ІІ автобус
5-3=2(часа) - на 2 часа раньше выехал І автобус