Найдите значение выражения -7,9 - x, если : 1) x = -3,4; 2) x = 2,7; 3) x = -5. 5/12; 4) x = 4.

1/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

1)-7,9-(-3,4)=-11,3
2)-7,9-2,7=5,2
3)7,9-5.5/12=2,4/12
4)7,9-4.1/3=3,2/3