Решите уровнение 8/x-3=4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.

 \frac{8}{x} -3= \frac{4}{3}
 \frac{8}{x} -3= \frac{4}{3} , x \neq 0
 \frac{8}{x} = \frac{4}{3} +3
 \frac{8}{x} = \frac{4+9}{3}
 \frac{8}{x} = \frac{13}{3}
24=13x
13x=24
x= \frac{24}{13} , x \neq 0
Ответ: х= \frac{24}{13}