1.Розв'язати рівняння 5,6-3(2-2/5х)=0,4(4х+1) 2.Обчислити (5,4*(-3 1/3)+13,8)/1 13/15+3 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Диана.

1) 5,6-3(2-2/5х)=0,4(4х+1)
5,6-3(0,8х)=1,6х+0,4
5,6-2,4х=1,6х+0,4
Все, что без иксов - влево, а что с иксами - вправо.
-2,4х-1,6х=0,4-5,6
-4х=-5,2
х=1,3

Отвечает Ильиных Данил.

5,6-3(2-2/5х)=0,4(4х+1)
5,6-6+1,2х=1,6х+0,4
1,2х-1,6х=0,4-5,6+6
-0,4х=0,8
х=0,8:(-0,4)
х=-2
(5,4*(-3 1/3)+13,8):1 13/15+3 5/6= 1 7/12
1) 5,4*(-3 1/3)=5 2/5*(-3 1/3)=27/5*(-10/3)=-18
2)-18+13,8=-4,2
3)-4,2:1 13/15=-4 1/5:1 13/15=-21/5*15/28=-9/4=-2 1/4
4)-2 1/4+3 5/6=1 7/12