Овощи можно купить в супермаркете или на рынке. Цена картофеля на рынке равна 40 рублей за 1 кг , а

в супермаркете цены на овощи на 15% выше .Сколько рублей заплатит покупатель за 10 кг картофеля в супермаркете?

Ответы на вопрос

Отвечает Нацаренус Аня.

1) 40+15% = 40+0,15•40= 40+6=46 рублей - цена 1 кг картофеля в супермаркете.
2) 46•10=460 рублей - стоимость 10 кг картофеля в супермаркете.