В 6 А классе учеников на 25% больше,чем в 6 Б классе. когда трех учеников из 6 А класса перевели в

6 Б класс то количество учеников в обоих классах стало равным. сколько учеников было в каждом классе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
Пусть в б классе х учеников, тогда в а классе 1,25х учеников.
1,25х-3=х+3
1,25х-х=3+3
0,25х=6
х=24 было в б классе учеников
24*1,25=30 было в а классе
ответ 24 и 30 учеников было в классах