Как изменится разность, если первое слагаемое уменьшаемое уменьшить на 12, а вычитаемое увеличить

на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Решение:
Обозначим уменьшаемое за (х), а вычитаемое за (у)
При уменьшении на 12, уменьшаемое будет  равным:
(х-12)
При увеличении вычитаемого на 5, оно составит:
(у+5)
Разность этих, изменённых чисел составит:
(х-12) - (у+5)=х-12 -у -5=х -у -17=(х-у)-17, то есть значение (х-у) уменьшится на 17 ед.


Ответ: В результате изменения уменьшаемого и вычитаемого разность уменьшится на 17