Требуется вспахать 150 га Земли 1 может выполнить эту работу за 10 часов второй за 15 часов За

сколько часов выполнят эту работу вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.
Эту задачу можно решить двумя способами я решу более развёрнуто:
1)150:10=15(га/ч)-такова скорость 1-ого рабочего
2)150:15=10(га/ч)-такова скорость 2-ого рабочего
3)10+15=25(га/ч)-такова их общая скорость
4)150:25=6(ч)-за столько они выполнят всю работу вместе
Ответ:за 6 часов.
Отвечает Костенко Поля.
150:10=15(га/ч) производительность 1
150:15=10(га/ч) производительность 2
15+10=25(га/ч) совместная производительность
150:25=6(ч)