помогите решить до субботы срочно!прямая КА перпендикулярна плоскости ромба АВСД. найдите КВ, если

КС=корень кадратный 57, ВД=4 см,угол С=60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Смотри решение на рисунке, доьбавляю до двадцати символов

Отвечает Ахметов Санжар.

Треугольник ДСВ -равносторонний. ВС=4.КВ^2=АК^2+АВ^2

 AK^2=KC^2-AC^2

 AC^2+BD^2=4*AB^2

 AC^2=4*4^2-4^2=48

 AK^2=KC^2-AC^2=57-48=9

 KB^2=9+16=25

 KB=5