Log¼(2x-1)=-1 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
log_{ \frac{1}{4} }(2x-1)=-1\; \; ,\; \; ODZ:\; \; 2x-1\ \textgreater \ 0\; ,\; \; x\ \textgreater \  \frac{1}{2}\\\\log_{ \frac{1}{4} }(2x-1)=log_{ \frac{1}{4} }( \frac{1}{4} )^{-1}\\\\2x-1=( \frac{1}{4} )^{-1}\\\\2x-1=4\\\\2x=5\\\\x=2,5\; \; -\; \; otvet