Какой наибольший остаток может получится при делении числа на 8? 8 7 6 или 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
Наибольший остаток при делении на 8 может быть только 7. Пример: 15:8=1( ост 7)
Отвечает Кручинина Вика.
Остаток от деления на n находится в диапазоне от 0 до n-1, при n=8 наибольший остаток n-1=8-1=7