1) Постройте окружность с диаметром равным: а)8см; б)4см. а) Найдите длину каждой окружности б) Во

сколько раз длина одной окружности больше длины другой? в) В каком отношении находится радиус меньшей окружности к радиусы большей? 2) Заполните таблицу, считая П=(приблизительно) 3,14. Три столбика. r 0,1м d 20см c 12дм

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Диана.
1)
а)Расстояние между ножкой и карандашом а) 4см б) 2см и чертиш окружность
б) Длина окружности равна 2πR , тогда Длина 1 окружности = 2 * 3.14 * 4 = 25.12(см) а 2 окружности = 2*3.14*2=12.56(см)
в) 25.12 : 12.56 = 2 ( раза)
г) в отношении 1:2