за 3 дня автомобиль проехал а км.в первый день он роехал 300 км,а во второй на 20 км меньше.сколько

км проехал автомобиль в третий день?составь выражение для решения задачи и вычисли его значение,если а ровно 960.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1)300-20=280(км) - проехал автомобиль во 2 день
2)960-300-280=380(км)

Отвечает Глухов Лёша.

300+(300-20)+х=960
х=960-300-280
х=380
380 км - 3ий день