Путь между двумя городами легковой автомобиль преодолевает за 6 часов,а грузоаой автомобиль за 9

часов.найдите скорость грузовика,если скорость автомобиля 90км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
1)90*6=540(км)-растояние между 2мя городами

2)540:9=60(км/ч)-скорость грузовика