Решение уравнения 87 минус скобочка открывается 41 плюс игрек скобочка закрывается получится 22

87-(41+у)=22

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.

87-(41+ y)=22
41+y = 87-22
41+y=65
y=65-41
y=24