Номер 49 пожалуйста помогите дам 30 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Барневич Сергей.

Пусть x м-длина, тогда 4x-ширина
х * 4x=1600
4 икс в квадрате= 1600
х в квадрате=1600÷4
х в квадрате=400
х = 20(м) - длина
20 * 4 = 80(м) - ширина
20+20+80+80=200(м) - периметр кинотеатра
Ответ: периметр кинотеатра 200 метров