Решите задачу с объяснением: В читальном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен

21 году. Когда из зала вышел один человек, средний возраст оставшихся стал равен 20 гадам, Сколько лет, вышедшему из зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Максим.
Пусть вышедшему х лет, по данным в условии составим уравнение:

(24-1)*20 + х = 24*21
23*20 + х = 504
460 + х = 504
х = 44
Значит, вышедшему - 44 лет.

Ответ: 44 года
Отвечает Ширкин Даниил.
Х лет вышедшему
(24-1)*20+х=24*21
23*20+х=504
460+х=504
х=504-460
х=44 (года)
Ответ: вышедшему 44 года