Площадь первого поля 27,3 га. Площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого, а площадь

третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. Чему равна площадь всех трех полей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жетесов Нурдаулет.
1) 27.3 - 4.8 = 22.5 (га) - площадь второго
2) 1.6 * 22.5 = 36 (га) - площадь третьего
3) 27.3 + 22.5 + 36 = 85.8 (га) - общая
ответ 85.8 га