Лодка, двигаясь против течения, за 2,4 ч прошла 36,72 км. Найдите скорость течения, если

собственная скорость лодки равна 17,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.
1) 36,72 : 2,4 = 15,3 (км/ час) скорость лодки против течения;
2) 17,8-15,3=2,5 (км/час) скорость течения
Ответ: 2,5 км/час