Для похода туристы закупили 96 банок консервов.В день они расходовали по 8 банок. сколько банок

консервов у них останется после 10 дней похода

Ответы на вопрос

Отвечает Васюк Ульяна.
10*8=80 потратили за 10 дней
96-80=14 осталось
Отвечает Зендрикова Ксюша.
1) 8*10=80 (б.)-консервов израсходуют за 10 дней
2) 96-80=16(б)
Ответ: 16 банок консервов у них останется после 10 дней похода