80 туристов переправлялись с одного берега на другой на двух катерах катера зделали одинаковое

количество рейсов сколько пассажиров перевез каждый катет если один перевозил 3 пассажира а другой 5

Ответы на вопрос

Отвечает Гаан Костя.
80-(3+5)=10
рейсов сделали оба катера
Отвечает Климчук Николай.
Сначала узнаем Скока людей перевозили вместе два катера за один рейс 5+3=8
Узнаем Скока рейсов сделали катера вообщем 80:8 =10
Теперь умножаем количество пассажиров на количество рейсов 3*10=30,5*10=50.
Ответь один 30человек другой 50