Два катера отошли от пристани одновременно в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние

между ними было 144 км. Чему равна скорость первого катера, если скорость второго катера - 23 км/ч ? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.
Х - скорость 1-го катера
(х + 23) - скорость расхождения катеров
3·(х + 23) - расстояние между катерами за 3часа движения - это 144 км
3(х + 23) = 144
3х + 69 = 144
3х = 144 - 69
3х = 75
х = 75 : 3
х = 25(км/ч)
Ответ: Скорость 1-го катера 25 км/ч
Отвечает Мамаев Максим.
1)144:3=48 км/час скорость удаления
2)48-23=25 км/час скорость второго
===============================
Думаю правельно :З