Два велосипедиста движутся по одной дороге навстречу друг другу со скоростью 12 км/ч и 15 км/ч. На

каком расстоянии друг от друга будут велосипедисты за 1 ч. до встречи?? Решите пожалуйста ! Если действиями то с пояснением....

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.
12+15=27 км скорость сближения велосипедистов.                                                   на расстоянии 27 км друг от друга будут за 1 час до встречи
Отвечает Стецько Андрей.
12 * 1 = 12 км - проедет первый велосипедист до встречи со вторым
15 * 1 = 15 км - проедет второй велосипедист до встречи с первым
12 + 15 = 27 км - расстояние между велосипедистами за 1 час до их встречи