Известно что треугольник ABD и CNM, периметр каждого из которых составляет 0.559 дм, равны.

Определите длину стороны CM, если AB=13,8 мм, BD=2,03 см

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Максим.
Переводим в меньшую величину. Р=0,559дм=55,9мм. Стороны: АВ=13,8 мм; ВD=20,3мм. значит.
1)13,8+20,3=34,1(мм)-стороны AB и BD вместе.
Если перемитр равный значит и сумма этих сторон и в 1 и во 2 прямоугольниках будут равными. Значит.
2)55,9-34,1=21,8(мм)-сторона СМ.
Ответ: сторона СМ=21,8мм.