1 ) Решите уравнение, применив формулы приведения : ctg(pi/2-x)=1 2) Решите уравнение, упростив его

левую часть : cos 3x*cos 2x-sin 3x*sin 2x=0 3) Решите уравнение, сделав подстановку: ctg^2x-5ctgx+4=0 Прошу полного решения каждого уравнения . У меня мало времени для их решения, за ранее хочу сказать спасибо ,что не оставили в беде )

Ответы на вопрос

Отвечает Булимов Владислав.
Сtg(π/2-x)=1
tgx=1    x=π/4+πn   n∈z
2)cos (3x+2x)=0   cos 5x=0   5x=π/2+πn  x=π/10+πn/5.  n∈z
3)ctg x=t    t²-5t+4=0  t1=1   t2=4
   ctg x=1   x=π/4+πn   n∈z
ctg x=4    x=arcctg 4+πk.   k∈z