Парник имеет форму квадрата со стороной 30 м.. пять шестых его площади заняты кабачками .сколько

квадратных метров занимают кабачки?

Ответы на вопрос

Отвечает Попенко Лиза.
Площадь квадрата 30 х 30 = 900 м2
5/6 от 900 = 900 / 6 х 5 = 150 х 5 = 750 м2 занято кабачками