В цилиндрический сосуд налили 3000 см3 ылды. Уровень воды при этом достиг высоты 20 см. в жидкость

полностью погрузили деталь. при этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 3 см. чему равен объем детали? ответ выразите в кубических сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.
V1= \pi  r^{2} *h 
  , \pi  r^{2} =  \frac{3000}{20} =150
V2=150*23=3450,V=3450-3000=450