Для двух классов купили 8 одинаковых пачек учебников.один класс получил 45 учебников,а другой

75.сколько пачек учебников получил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.

45+75=120-всего учебников 

120/8=15-учебников в одной пачке

45/15=3-в 1 классе

75/15=5-во 2 классе