Помогите срочно.Покупатель в магазине купил 3 рубашки белого цвета и 2 синиго цвета по одинаковой

цене. за всю покупку он заплатил 4000тенге сколько стоит одна рубашка?

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
2+3=5 (рубашек) -
всего;4000:5=800(тенге).
Ответ:800тенге за одну рубошку.
Отвечает Лукоянов Колян.
1)3 +2=5 - что бы узнать сколько всего покупатель купил рубашек
2) 4000 : 5= 800- узнаем цену одной рубашки