В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 руб., а

остальных рыбок купил Дима за 87 руб. Сколько стоила каждая рыбка?

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Макс.
1) 24 : 2 = 12 (мол) купил каждый
2) 8 - 3 = 5 (гуппи) купил Дима
3) 5 - 3 = 2(гуппи) на столько больше гуппи купил Дима
4) 87 - 81 = 6(руб)  стоят эти 2 гуппи
5) 6 : 2 = 3(рубля) стоит гуппи
6) 81 + 87 = 168( руб) стоит общая покупка
7) 3 х 8 = 24 (руб) стоят все гуппи
8) 168 - 24 = 144(руб) стоят все моллинезии
9) 144 : 24 = 6 (руб)
Ответ: 3 рубля стоит одна гуппи, 6 рублей стоит одна моллинезия


Отвечает Губанов Семён.
1)24:2=по12 моллинезии купили мальчики
2)8-3=5 гуппи купил Дима
3)3 гуппи+12 моллинезии=81 руб
4)5 гуппи+12 моллинезии=87 руб
5)87-81=6 руб стоит 2 гуппи
6)6:2=3 рубля стоит 1 гуппи
7)5*3=15 рублей стоят гуппи, которые купил дима
8)87-15=72 рубля потратил на моллинезии
9)72:12=6 рублей стоит 1 молонезия
Ответ: 3 рубля стоит одна гуппи, моллинезия стоит 6 рублей.