№1 а) 5/7 : 3/8 б) 4 4/9 : 2 2/3 в) 12/13 : 6 г) 5/9 : 10/27 д)32 : 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.
А)40/21 = 1 цела 19/21
б)40/9 : 8/3=120/72= 1 48/72
в)12/13×1/6=12/78= 2/13
г)5/9 ×27/10=3/2=1 1/2
д)32×9/8=288/8=36