На 3 полках было 42книги когда с 1 полки сняли 6 книг,а со второй на 3 полку переставили 4 книги ,

на всех полках стало поровну. Сколько книг было первоначально на3 полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Саня.
42:3=12 (кн) это когда стало поровну
12+6=18(кн) первоночально на 1 полке
12+4=16(кн) первоночально на 2 полке
12-4=8(кн) первоночально на 3 полке
Отвечает Цукур Анастасия.
8 книг было на 3 полке первоначально