Автор учебника Мерзляк Полонский номер 669 Заполните таблицу, если увеличена Y прямо

пропорциональна величине X.

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
Х : 15,   _,   4,     _ ,   1.2 .
у : _,     8,  1.6,  20,      _

Из 3го столбика видно, что пропорциональность у=0,4х
Поэтому 1й столбик у=0,4*15=6
5й столбик у=0,4*1,2=0,48

у=0,4х
х=у/0,4
2й столбик х=8/0,4=80/4=20
4й столбик х=20/0,4=200/4=50

В итоге
х : 15,   20,  4,    50,   1.2 .
у : 6,     8,  1.6,   20,   0,48