0,4 : у = 2 : 9 столбик Д страница 75


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлау Досымжан.

0.4:y=2:9, y=0 не равняется
0.4*9=2y
3.6=2y
2y=3.6
y=1.8

Отвечает Савенко Яна.

0,4:y=2/9
(2/5)x(1/y)=2/9
(2/5y)=2/9
5y=9
y=9/5
y=1(4/5), y=1.8