В коком порядке нужно выполнять действия? найдите значения выражений.1)18+36:9. 2)(18+36):9.

3)250-(36+48). 9*2:6.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
1) 1 действие-36:9=4
     2 действие-18+4=22
2)  1 действие-(18+36)=54
     2 действие-54:9=6
3)  1 действие-(36+48)=84
      2 действие-250-84=166
4) 1 действие-9*2=18
     2 действие-18:6=3

Отвечает Волокитина Марина.
Первым действием выполняется умножение или деление А если стоит скобка то первое действие в скобке а потом уже за ней.
18+36:9=22
(18+36):9=6
250-(36+48)=166
9*2:6=18:6=3